DNA Project (Блог)
Воскресенье, 05.05.2024, 04:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nismo  
Форум » DNA Project X86 » Сборка DNA X86 v.1.3 » Обсуждение сборки DNA x86 v.1.3 (что не получается)
Обсуждение сборки DNA x86 v.1.3
ivanychДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:51 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
Neodd,
Активаторы основаные только на SLIC таблицах это не лучший вариант...
На много лучше универсальные активаторы,в последних сборках это Windows 7 Loader eXtreme Edition,как раз самый актуальный и простой...
Не у всех имееться SLIC 2.1,у большинства или 2.0(который не годен для активации Se7en) или вообще отсутсвует...


Помогу чем смогу...

Сообщение отредактировал ivanych - Воскресенье, 23.01.2011, 23:52
 
NeoddДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:54 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
Согласен. Но самый эффективный все-же SLIC, хоть и подходит не всем - яж сразу написал - если имеете представление. Насчет Loader extreme тоже согласен - если он в составе сборки и настроен сборщиком на автоустановку. Однако если качать его вручную - то запустить и выбрать варианты тоже не каждый сам сможет, банальное незнание иностранного языка или техническое незнание предмета. Ну а каждому не объяснишь что и куда. Плюсом после обновлений, которые очень нужны мне на работе по ряду причин, он очень часто слетает, по крайней мере версии на 1.3 сборках, проверено уже не один десяток раз. Куда как проще Chew-WGA v0.9 или выше. Один .exe исполняемый файл, один клик, перегруз и система активирована. Думаю самый простой и доступный отовсюду. Именно его я юзаю для повторной активации 7ок 32битных и 64битных вариаций.
P.s. Хотя куча разных вариаций существует - проще и доступнее не видел.


Сообщение отредактировал Neodd - Понедельник, 24.01.2011, 01:01
 
ivanychДата: Понедельник, 24.01.2011, 04:09 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
Neodd,
Все про так вами нахваливаемый Chew-WGA написал в данной теме

Советую почитать это всем кто решил воспользоваться способом активации предлагаемой пользователем Neodd


Помогу чем смогу...

Сообщение отредактировал ivanych - Понедельник, 24.01.2011, 04:10
 
NeoddДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:54 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
Уже отписал по данному поводу.
 
Baal-gorДата: Суббота, 05.02.2011, 20:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
+1 SLIC очень эффективен по моему мнению.
 
NeoddДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:09 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
SLIC очень трудоемко и гемморойно. Однако да, самый эффективный - правда если не гонишься за обновкой биоса smile
 
Гор_ВМДата: Среда, 09.02.2011, 19:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (ivanych)
Далее папка CRK

Quote (ivanych)
В этой папке запустить файл w7lxe.exe

Прошу прощения , но на диске С: ни папки CRK, ни файла w7lxe.exe не окозалось.
Нашёл файл w7lxe.exe на диске, с которого я устанавливал Win7. Запустил его, сразу же появилась табличка с несколькими кнопками, на одной из котрых я увидел надпись LOADER без Activate. Нажал на неё и сразу же комп. пошёл на перезагрузку. После новой загрузки ничего не изменилось. Всё также "Ваша копия Windows не является подлинной"
Что ещё можно сделать?


С уважением, Гор_ВМ
 
NeoddДата: Четверг, 10.02.2011, 08:10 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
Запусти еще раз, только дай ему пройти все на автомате. Сам отсчитает и перезагрузит. Отпиши - если не поможет, дам сцыль на альтернаятивный активатор - 100%ный. Однако и этот ни разу не сбоил. В том есть функция юнинстала всех предыдущих активаторов.
 
Гор_ВМДата: Пятница, 11.03.2011, 19:43 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Установил сборку DNA 7 x86 v.1.3. Раньше у меня была в.1.0. У меня сложилось впечатление, что у версии 1.3 сильно урезаны возможности обновления, даже по сравнению с 1.0. В старой версии система сама находила кроме обновлений по безопасности Windows также и многие драйвера. Я их тогда скачал и сохранил (правда после одного из обновлений слетела активация Win7). А сейчас ни одного драйвера не обнаружила. Даже из диспетчера устройств в ответ на команду обновить драйвера отвечает, что устройства работают нормально и в обновлении драйверов не нуждаются, хотя звука совсем нет, видеокарта со стандартным драйвером не может воспроизвести даже элементарные заставки, типа "Геометрический вальс", или "Ленты" и т.д. Пришлось насильно устанавливать ранее сохраненные драйвера. Попытался установить видеокамеру (Logitech QuickCAM Express, version 10.4) тоже сообщила, что программное обеспечение не совместимо с установленной версией Windows, сама предложила поискать решение в интернете, но ничего не находит.
Может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.
И ещё у меня просьба, подскажите как изменить черный цвет экрана приветствия на нормальный стандартный голубой. Я понимаю, что это ваша реклама. Мне нравится Ваш фирменный знак, ничего я против него не имею, но черный цвет меня угнетает, портит настроение с самого первого шага. Я поддерживаю в целом Вашу сборку, но прошу понять меня.


С уважением, Гор_ВМ
 
NeoddДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:50 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ну во первых - это не урезанность, просто драйвера для устройств всегда выкачивались отдельно, либо шли отдельным диском - не в составе системного диска. Возможно была установка так-называемых WDM - windows driver - но и для него нужно подключение к интернету. ПО умолчанию - автообновления отключены и включаются вручную с панели управления. Ну а по поводу смены экрана приветствия - там на диске при автозапуске в меню есть зеленая стрелочка с подписью - включить возможность смены экрана приветствия - вот ее и надо нажать. Ессно без установленных драйверов видеокарты никаких вариантов по просмотру windows aero и заставок не предусмотрены. Так-же как и прослушивание звука, печать принтера и прочее, прочее, прочее.
 
Гор_ВМДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прошу извинить мою непонятливость. Но я спрашивал не то, отчего в составе системного диска нет драйверов, а почему Windows не видит, что в системе нет каких то драйверов и когда просишь обновить драйвера отвечает, что устройства работают нормально и в обновлении драйверов не нуждаются. Автообновления я включил и вручную запрашивал обновления, загружаются только обновления безопасности и ни одного драйвера? Я понимаю, что без установленных драйверов ничего не работает. Но со старой версией 1.0 я хоть узнал какие драйвера мне нужны и некоторые закачал, а новая версия 1.3 об этом молчит, приходится наобум ставить те, которые раньше скачал.
Ну а по поводу смены экрана приветствия Вы пишете: "там на диске при автозапуске в меню есть зеленая стрелочка с подписью - включить возможность смены экрана приветствия - вот ее и надо нажать". Значит, только при автозапуске можно было сменить экран приветствия, а если я тот момент пропустил, то все - больше непоправимо?


С уважением, Гор_ВМ
 
ivanychДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:44 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
Гор_ВМ,
Скачайте себе для удобства какой нить универсальный пак драйверов в автопоиском типа Sam Drivers или подобные...
Что касаеться смены экрана то все попровимо,можно изменить несколькими способами:
1 Способ
Через реестр.
Запускаем редактор реестра(regedit.exe).
Далее идем по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background
В правом окне находим параметр OEMBackground
Изменяем значение(двойным кликом):
0-отключен
1-включен
Далее переименовать и скопировать понравившееся изображение(согласиться на замену) по пути:
C:\Windows\System32\oobe\Info\backgrounds
Формат должен быть jpeg и размером не больше 256 kb

2 Вариант
Смонтировать образ или вставить диск и пройти по пути в образе:
Буква диска:\AutoRunSource\Enable Logon In Windows 7.reg и запустить его и согласиться на вносимые изменения

3 Способ
Скачать прикрепленый файл 1195234.reg,запустить его и согласиться на изменения
Прикрепления: 1195234.reg (0.3 Kb)


Помогу чем смогу...

Сообщение отредактировал ivanych - Понедельник, 14.03.2011, 19:46
 
NeoddДата: Четверг, 17.03.2011, 13:49 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 117
Статус: Offline
Насчет пошагового режима смены экрана - уже отписано. А в майкрософт сертификацию получили отнюдь не все драйвера - посему устройства не находятся и надо качать их с сайта производителя материнской платы и видеокарты (если конечно она не интегрированная). Выход второй - скачать диск с драйверами от Sam Lab или любой другой, вариаций тысячи. Но эффективнее всего на сайте производителя МП и видеокарт, так-же принтеры, сканеры, звуковые карты и прочие девайсы отнюдь не горят желанием платить майкрософт за сертификацию своего оборудования и сами выпускают драйвера - зачастую не имеющие даже цифровой подписи.
 
Гор_ВМДата: Суббота, 19.03.2011, 11:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ivanych и Neodd
Спасибо за разъяснения.
Правда насчет пошагового режима смены экрана возникла такая ситуация. Я начал с третьего способа (он мне показался наиболее простым). Выполнил его и у меня исчезла эмблема DNA, но черный экран остался. Выполнил затем 2-й способ - запустил файл Enable Logon In Windows 7.reg - ничего не изменилось, остался черный экран без эмблемы. Тогда перешел к 1-му способу: Изменил значение параметра OEMBackground (с 1 на 0), подставил в backgroundDefault нужный мне рисунок, однако при перезапуске восстановился прежний черный экран с эмблемой. И только после нового изменения параметра OEMBackground появился тот рисунок, который я ставил.
Насчет драйверов Вы конечно правы. Я с помощью различных поисковиков типа Driver Genius, Driver Updater Carambis, Driver Sckaner и DriverCheker (который был на Вашем диске с версией 1.0) нашел почти все драйвера. Осталось только видеокамера и ТВ-тюнер: AVerMedia AverTV Studio 307. Производители только представляют новые типы изделий, а модернизация программного обеспечения для них по-видимому не интересна. Случайно не встречали таких драйверов?


С уважением, Гор_ВМ
 
ivanychДата: Суббота, 19.03.2011, 19:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
Гор_ВМ,
После изменения параметра реестра,кидаеш картинку в указанную директорию,Формат должен быть jpeg и размером не больше 256 kb,иначе не чего не получиться,размер может быть меньше но ни как не больше...

Quote
Производители только представляют новые типы изделий, а модернизация программного обеспечения для них по-видимому не интересна. Случайно не встречали таких драйверов?

AVerTV 307


Помогу чем смогу...
 
Форум » DNA Project X86 » Сборка DNA X86 v.1.3 » Обсуждение сборки DNA x86 v.1.3 (что не получается)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz