DNA Project (Блог)
Пятница, 29.03.2024, 03:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nismo  
Форум » DNA Project X86 » Сборка DNA X86 v.2.0 » Проблема с установкой
Проблема с установкой
CaMoBaPuKДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Значит так. Создал образ.
Запускаю...
С диска пошла загрузка. Выбираю установку DNA.
Boot
Перед мной выбор диска куда установить винду.
Не на один не хочет устанавливаться. Пишет виндоуз не может найти какой то том. о_0
Читал что из masstorage надо подгрузить драйвер какой то.
Делаю прям тут же (где выбор диска).
Выбираю папку masstorage на диске. Пишет ничего не нашло.
Че делать?

У меня нооутбук Asus F3J
Таким вот шаманским образом постоянно устанавливал разные сборки XP.
Решил поставить Висту (DNA сборку 2.0 x86)
и не как sad
железо всё по параметрам тянет даже с запасом.
HELP!!! cry

 
dizzДата: Среда, 27.05.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Установка прошла нормально, но после перезагрузки винды и последующим установке программы, вылазиет DEP и закрывает установку программы. Помогите плиз sad sad sad
 
RaNPAGe6867Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у меня при установке вылезает ошибка!=(
она появляется, когда идет Установка обновлений
Такая же, как и у сборки 1.3
Nismo, помоги плиз, уж очень хочется поставить, я скачал все твои зборки и не одна нормально не пошла, думал хоть эта, помоги
 
nismoДата: Пятница, 12.06.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (RaNPAGe6867)
А у меня при установке вылезает ошибка!=(

Какая именно?
 
DiazДата: Пятница, 12.06.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день nismo и все участники этого DNA проэкта.

Отдельную тему я не захотел создавать, все равно это проблемы. Отпишусь здесь.

В первую очень, хочется выразить вам свою благодарность. Вы делаете очень хлопотную и трудоемкую работу, за что вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО И УВАЖЕНИЕ!!!!!

Хочу вам отписаться о наличии ошибок и ,если это возможно, их устранении в сборке DNA X86 v.2.0.

Две недели назад, установил данную зборку на ноутбук HP Pavilion. Никаких проблем и подозрений данная зборка не вызвала. Ноут 2006 года.

Вчера решил перейти с DNA X86 v.1.4 на DNA X86 v.2.0.

Моя система:

Intel® Core™ i7 CPU 920 @ 2.67GHz
Системная плата Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem ASUS P6T
Системная память Corsair 4 Гб DDR3
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GTX+ (512 Мб)

Тип BIOS AMI (03/25/09)

Свойства BIOS:
Производитель American Megatrends Inc.
Версия 0502
Дата выпуска 03/25/2009
Размер 2048 Кб
Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM, ATAPI ZIP, LS-120
Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS
Поддерживаемые стандарты DMI, APM, ACPI, ESCD, PnP
Возможности расширения ISA, PCI, USB

Сразу же столкнулся с проблемой активации (вас уже наверное этой проблемой замучали, по этому не стану на ней зацикливаться biggrin ) Решил ее предложеным вами способом - активация вручную с диска.

Следующася проблема - это обновления. Если сравнить последнюю версию с более раними - количество обновлений меняется. Это понятно, так как версия 2.0 включает в себя все последние на момент выхода обновления. Но меня волнует больше всего отсутсвие возможности скачивать языковые пакеты для версии 2.0. И очень важно для меня наличие установки французского языкового пакета.

Следующая проблема - это установка обновлений. Все время пишет - что обновления установлены не правильно и происходит откат.

Я сделал несколько скринов, чтобы было немного понятнее. Винду переустанавливал вчера 11 раз. На 4й раз она активировалась сама, все остальные - приходилось активировать вручную.

nismo, Если эти проблемы возможно решить в следующей версии проэкта - исправте пожалуйста. Очень благодарен за вашу работу.

Прикрепления: 3537208.jpg (85.5 Kb) · 8076901.jpg (71.6 Kb) · 9448027.jpg (55.2 Kb) · 8407500.jpg (75.7 Kb) · 0865589.jpg (78.5 Kb)


Сообщение отредактировал Diaz - Пятница, 12.06.2009, 23:11
 
NeodДата: Четверг, 18.06.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Beta Tester
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Diaz)
Следующася проблема - это обновления. Если сравнить последнюю версию с более раними - количество обновлений меняется. Это понятно, так как версия 2.0 включает в себя все последние на момент выхода обновления. Но меня волнует больше всего отсутсвие возможности скачивать языковые пакеты для версии 2.0. И очень важно для меня наличие установки французского языкового пакета

Майкрософт эшо незагрузила языковые пакеты для СП2.
такшто ето не ошыбка nismo
 
DiazДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так и не говорю что это его ошибка. Просто языковми пакетами редко кто пользуется, а для кого-то он незаменим. Вот я и спросил, может возможно это исправить. Ну а если это Микрософт - остается только ждать.

Nismo, можно спросить, в чем может быть причина не установки обновлений? smile

 
nismoДата: Среда, 24.06.2009, 01:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Diaz)
Nismo, можно спросить, в чем может быть причина не установки обновлений?

Антивирус, файрвол, браундмауер, ошибки реестра...
Можно попробывать предварительно отключить антивирус и подобные защитный фени, почистить в ручную реестр, муср..., или воспользоватся утилитами типа CCleaner...
 
WolandДата: Среда, 08.07.2009, 20:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Установил DNA v2.0, но в процессе устаноки возникла вот с какая проблема. Ставил при установленом ХР. Ставил на второй диск, преварительно отформатировал его. В процессе установки, уже перед выходом на рабочий стол система перегрузилась, что видимо так и должно быть, но далее в самом начале загрузки выдала на на экран вот такую надпись "Bootmgr is compressed" и дальше тупик, не в какую систему не мог войти. В FAQe по Viste вычитал вот такую строчку "Воспульзуйтесь программой Bootsect.exe" Но беда в том, что с загрузочного диска не мог попасть в окно, где можно выбрать восстановление системы и выполнить командную строку. Пришлось загрузить систему с LEXa, есть такой спасительный диск, потом вставить мультизагрузочный диск Vista DNA и находясь в LEXе, в командном окне, выполнить вот такую сторку 'X:\boot\bootsect.exe/nt60 all'. Эта программа восстановила загрузку Windows Vista, и XP. Все запустилось и стало работать.
Так много написал лишь потому, что может у кого возникает подобная проблема и кому-нибуть сгодится эта информация.
Ну а вопрос простой "Почему так произошло и как с этим бороться без всяких вспомогательных дисков". И еще. Может быть все-таки можно предоставить возможность выбра установки В Атоматическом режиме или Ручном и выбора драйверов.
Компьтер старенький поряда лет семи, восьми. Решил попробовать и остался доволен.
Работает, для этой машины, приотлично. Авторам большое спасибо. Благодарю!!!

Это писание всадил в форум по DNA 64 по ошибке прошу извинить

 
nismoДата: Суббота, 11.07.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Woland
ответил в другом топике..
 
ЮстасДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Есть вопрос. При установке Office 2007 SP 2 система пишет:
Ошибка 1317: Не удается создать папку "С:\ ProgramData\Microsoft\Start Menu\Programs\Microsoft Office". Убедитесь, что указанный путь существует и у Вас есть необходимые разрешения для обновления.
Что делать? Какие разрешения? Захожу под Админом и тут эта надпись! На 2010 то же самое.
Открыл общий доступ к этой папке выдает ошибку 1307!
 
sony800Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а у меня вообще при завершении установки виснет комп!что мне делать?железа хватает с лихвой!!!
 
pattonmikeДата: Среда, 16.01.2013, 22:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если у вас проблема с установкой программ, то эта статья: http://seucomp.ru/ustanovka_programmy_dlya_angliskogo_yazyka.htm может быть вам полезной
 
Форум » DNA Project X86 » Сборка DNA X86 v.2.0 » Проблема с установкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz