DNA Project (Блог)
Суббота, 27.04.2024, 16:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nismo  
Форум » DNA Project X64 » Сборка DNA X64 ver. 1.3 » глюки с DVDROM`ом (неопределяется, хотя сам сидюк работает нормально)
глюки с DVDROM`ом
AzzyДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Установил с этого сидюка данную ОС (DNA X64 ver. 1.3) все прошло не без проблем, но все вродебы решил с помощью этого форума, проблемы были не уникальны, но появилась новая проблема которую я тут ненашел smile
проблема в том что после установки винды двдром не определяется и неработает, как будто его нет, хотя сам привод работает, каретка отезжает лампочка горит и т.д... в общем помогите справится с даной проблемой.

p.s. модель привода: NEC AD-7203S Black Dual Layer, LableFlash

Сообщение отредактировал Azzy - Понедельник, 29.12.2008, 00:32
 
devoldДата: Среда, 07.01.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Та же проблема не видит привод dry , зашел в "диспетчер устройств" увидел восклицательный знак у драйвера wink на встроенный контроллер "Jmicron", удалил драйвер через диспетчер и попросил винду поковыряться обнаружить опять этот драйвер, после: винда драйвер нашла... привод определился (пробовал просто обновить, писал что драйвер не нуждается в обновлении) и после перезагрузки мне винда выдала что драйвер "Jraid" не подписан и "попец" angry как мне в винду терь загрузиться что бы всё поправить, и попробовать свой драйвер поставить? Ты хоть напиши народу что драйвер не подписан, пущай свой ставят happy А так винда норм скорость хорошая)))) Мне оч. понравилась

Добавлено (07.01.2009, 18:30)
---------------------------------------------
То есть, как отключить проверку не подписанных драйверов, что бы в винду ворваться?

Добавлено (07.01.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Моё железо
Мать Gigabyte EP35 DS4
проц Intel core quad6600 2,4Ghz
память 6gb
видео Geforce 8800Gts 512mb
жесткие sata (1+1raid 1+1raid) Seagate 4X250gb
привод IDE Nec 7203A который соответственно подключен к контроллеру Jmicron

Добавлено (07.01.2009, 19:49)
---------------------------------------------
решил проблему перезагрузкой в другую винду, и удалением злосчастного драйвера по указанному виндоусом адресу (jraid), так как рейд у меня интеловый, максимум что я как я считал могу на время поиска другого драйвера потерять это мой сидючок с которого всё и началось... вроде всё

Сообщение отредактировал devold - Среда, 07.01.2009, 19:04
 
Форум » DNA Project X64 » Сборка DNA X64 ver. 1.3 » глюки с DVDROM`ом (неопределяется, хотя сам сидюк работает нормально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz