DNA Project (Блог)
Пятница, 29.03.2024, 14:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nismo  
Форум » DNA7 Project (Флуд) » Проблемы с установкой » Установка DNA7 с usb flash (Need HELP!!!)
Установка DNA7 с usb flash
LayerДата: Четверг, 17.09.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень хочется пролить сборку на ежа(Asus eeePC), однако ДВД внешнего нету, а закатать образ на флешку, сделав ее загрузочной - не получается(перепробовал массу прог) - с флешки грузится только Drweb LiveCD, загрузочного меня как на ДВД получить не удается sad Подскажите неграмотному как закатать образ на флешку чтоб пролить на ежа?
 
joloДата: Пятница, 18.09.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как на флешке сделать загрузочный образ винды:
Открываем в UltraIso образ и выбираем в меню Самозагрузка->Записать образ жесткого диска, там выбираем флешку на которую надо записать, и все загрузочная флешка готова. Работает только в последних версиях UltraIso, например 9.3.3.268
 
olegzpДата: Суббота, 26.09.2009, 02:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, но при эттом загрузочное меню диска не работает.

Добавлено (26.09.2009, 02:30)
---------------------------------------------
Да, но при эттом загрузочное меню диска не работает.

Добавлено (26.09.2009, 02:31)
---------------------------------------------
Да, но при эттом загрузочное меню диска не работает.

 
KAVBOYДата: Суббота, 31.10.2009, 08:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Столкнулся с аналогичной проблемой, как и olegzp.
Подскажите решение или же все-таки только через CD ставить?
Заранее спасибо.
 
slaMДата: Вторник, 10.11.2009, 13:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня также загрузочное меню диска не работает sad
 
KossДата: Пятница, 18.12.2009, 22:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
неужели никто не знает как установить её с флешки?????????
 
iwДата: Вторник, 26.01.2010, 16:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
The DNA7 Project x86 v.1.1 - монтируется в UltraIso 9.3.5.2716 и устанавливается. Но загрузочное меню диска не работает. sad Возможно сборщики обратят на это внимание...

Сообщение отредактировал iw - Вторник, 26.01.2010, 16:50
 
ShockДата: Среда, 12.05.2010, 08:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
вы посмотрите в биосе в разделе BOOT там вместо CD попробуйте поставить что то другое например может там у вас есть USB. Я точно не знаю никогда с флэхи не устанавливал!

Добавлено (12.05.2010, 08:23)
---------------------------------------------
У меня вопросик, что означает значок [DL] отображающийся после галочки перед названием сборки?

скриншот сделать не смог((, так что вот просто скопировал. (Этот значок я выделил зеленым цветом.)

Прилеплены
√ · DL The DNA7 Project x86 v.1.2
admin [Стр. 1 .. 3, 4 ]
√ · The DNA7 Project x64 v.1.2
admin [Стр. 1 .. 5, 6 ]

и еще вопрос, в чем разница между x86(32-bit) и x64(64-bit), какая из них лучше? У меня на данный момент стоит The DNA7 Project v.1.0 x86 (32-bit) система, если я поставлю не 32, а 64 битную систему что то изменится?

 
alehoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В сборке DNA использован загрузчик BCDW. А он не поддерживает загрузку с USB.
 
ivanychДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
aleho,
Вы ни чего нового не открыли...


Помогу чем смогу...
 
alehoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ivanych
Если судить по дате создания темы и количеству конструктивных ответов, то для кого-то мое сообщение все-таки окажется полезным.
Пусть и не для вас лично.
Вот только странно что никто из тестеров не подсказал ребятам, что ультраисо тут не поможет и почему...
Здесь есть хорошая инструкция как самому сделать загрузочную флэшку с необходимым набором:


Сообщение отредактировал aleho - Воскресенье, 04.03.2012, 23:14
 
ivanychДата: Среда, 07.03.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
aleho,
Ну для начала могу сказать то что тестеры тестируют сборку а не работают в роли тех.поддержки,делать это или нет уже выбор каждого,бывает что и благодарности не дождешся...
Далее,я как видите в эту тему не заходил ранее,либо посчитал ее неинтересной,либо еще что то,возможно просто не видел ее,не знаю...
По поводу той инструкции на которую вы дали ссыль,могу сказать что она расчитана явно не на пользователей с начальным уровнем знаний систем а в большинстве как раз наобарот,на продвинутых пользователей...так как большинство пользователей которые тут задают вопросы явно не обладают знаниями и умениями чтоб сделать что то серьезное...да и если чесно сказать уж больно там все замудрено написано,точно не простым и общедоступным языком для обычных пользователей,хотя статья не плохая...
Да и вообще считаю что данным методом пользуться единицы и он мало кому интересен...


Помогу чем смогу...
 
alehoДата: Среда, 07.03.2012, 20:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Просто этим методом пользуются те кто создает такие флэшки, а не те кто скачивает готовые...
Драг'н'дроп в каком-нибудь иксбуте такой гибкости не даст.
Да и ничего заумного в статье нет, было бы желание и интерес поковырятся. И для понимания статьи невижу абсолютно никакой необходимости в глубоких познаниях систем. И написана она понятно и просто, даже для меня )
Все были когда то начинающими пользователями... Нестоит об этом забывать...
 
ivanychДата: Четверг, 08.03.2012, 08:59 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
aleho,
Да соглашусь что заумного нет ничего,к примеру для вас,для меня,для еще многих пользователей...
Но вот один нюанс вы забыли,тем более что как я посмотрел что вы тут всего лиш пару дней...
А нюанс состоит в том что многие пользователи хотят чтоб им все подали на блюдечке с голубой коемочкой,чтоб самим не делать ничего...
Что уж тут говорить,многие тут даже не знали как провести повторную активацию системы и еще много разных мелочей...
О чем мне забывать а о чем нет я уж решу без вашей помощи...
Статья написана далеко не общедоступным языком,в крайнем случае очень многие ее не поймут и не разберутся что и зачем...
Хотя...если она кому то поможет то я буду только раз за этих людей...
В дальнейшем вести дискусию по этому поводу считаю не целесообразным и пустой тратой своего драгоценного времени...


Помогу чем смогу...

Сообщение отредактировал ivanych - Четверг, 08.03.2012, 09:02
 
alehoДата: Пятница, 09.03.2012, 01:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ivanych
народ то в этой теме как раз и хотел своими руками че-нить сделать...
зря за многих расписываетесь
 
Форум » DNA7 Project (Флуд) » Проблемы с установкой » Установка DNA7 с usb flash (Need HELP!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz