DNA Project (Блог)
Вторник, 07.05.2024, 22:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DNA7 Project X64 » Проблемы после установки » Установленная система не загружается (без ДВД)
Установленная система не загружается
firerainДата: Суббота, 26.11.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
установил DNA7 1.5 в принципе без проблем, использовал стандартный метод активации
но после того, как вынул загрузочный компакт-диск, система не загружается с винчестера с сообщением "NTLDR is missing", файл ntldr действительно отсутствует на диске C:
через загрузочный компакт-диск система благополучно стартует посредством строчки "Загрузка с диска C", но стоит его вынуть - и никакой загрузки не происходит
у меня несколько жёстких дисков, но в БИОСе определённо указано, что загружаться следует с того, на который установлена новая система (хотя он и подключён физически к последнему, шестому, SATA-каналу)
прошу прощения, если проблема не относится к данной сборке, но если можно, хотел бы услышать компетентное мнение: я не знаю, может ли быть эта ситуация связана с ошибками установки системы или активаторов, либо же дело в конфигурации дисков или чём-то ещё
прежде я почти не занимался установкой Windows Vista или Windows 7, так что в тонкостях работы подгрузчиков только ещё разбираюсь
 
ivanychДата: Суббота, 26.11.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Beta Tester
Сообщений: 142
Статус: Offline
firerain,
Возможно из за большого кол-ва винтов и произошла ошибка а возможно и ошибка во время установки,данная ошибка говорит о том что не видит загрузочные файлы системы...
1-вариант:
Могу посоветовать попробывать востановить через набор программ Hiren's Boot CD


2-вариант:
На всякий случай проверить КС образа сборки,если все совпадает то переписать болванку.
Далее проверьте стоит ли диск "С" оснавным и сбросьте настроки BIOS'a на состояние по умолчанию и настройте загрузку системы с того диска который укажите оснавным,т.е. диск "С"
Для информации оснавным должен быть только диск "С" а все остальные должны быть выставлены как логические(это обязательно).
Далее произведите установку ОС из под BIOS'a


3-вариант:
Можно попробывать воспользоваться восстановлением системы или исправлением проблем компьютера,для этого при загрузки ОС нажимаем F8 или Esc и т.д.,зависит от системы,у всез по разному.


Помогу чем смогу...

Сообщение отредактировал ivanych - Суббота, 26.11.2011, 21:58
 
Форум » DNA7 Project X64 » Проблемы после установки » Установленная система не загружается (без ДВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2024Бесплатный хостинг uCoz